Busverbindung
Gemeinde Madrid
AVISOS
Con motivo de una actuación de aglomerado en la A2 en ambos sentidos y varios puntos kilométricos, desde las 23:30 del 18 de marzo a las 05:30 del 19 de marzo y de las 23:30 del 19 de marzo a las 05:30 del 20 de marzo, se procederá al corte de la vía, pudiendo verse afectadas algunas de las líneas que recorren esa vía.
Con motivo de los actos que tendrán lugar en la Semana Santa 2024, las líneas interurbanas realizarán parada en la Subestación de Unión Eléctrica Fenosa, Carretera N-III.
Las líneas 322 y 326 no podrán acceder a Perales de Tajuña los días y horarios señalados a continuación:
- DOMINGO 17/03/2024 de 9:00 h. a 17:30 h.
- VIERNES 22/03/2024 de 14:30 h. a 23:00 h.
- JUEVES 28/03/2024 de 14:30 h. a 23:00 h.
- VIERNES 29/03/2024 de 14:30 h. a 23:00 h.
- DOMINGO 31/03/2024 de 9:00 a 15:30 h.
SUBESTACIÓN ELÉCTRICA FENOSA EN SERVICIO.
Debido a las obras, desde el día 1 de marzo 2024 quedan suspendidas hasta finalización de obra las paradas:
- 10952. Carretera del Castillo-San Francisco
- 06928. Magdalena-Bº. Castillo
- 10953. Castillo-Colegio
Parada alternativa: Rotonda Escudo de Torrejón.
Desde el 19 de marzo a las 09:00 hasta el 21 de marzo a las 15:00, la parada "Universidad de Comillas-Edificio B" se traslada al parking de motos, situado enfrente de la biblioteca, afectando a la línea 714. Madrid (Plaza de Castilla) – Universidad Autónoma-Comillas.
Con motivo de las obras en la Pasarela Roza Martín (Majadahonda), se producirá un corte parcial de la rotonda M-503 con M-516, pudiendo verse afectada la salida de la rotonda a la parada número 8798 (Carretera-503-Centro educación especial Colegio Virgen de Lourdes) desde las 10:00h del día 8 de enero de 2024 hasta las 14:00h del 22 de marzo de 2024.
Línea afectada: 667 Majadahonda-San Lorenzo de El Escorial por Galapagar.
Toda la información del Servicio de Transporte Metropolitano de la Comunidad de Madrid.
Contacto
Atención presencial: Pza. del Descubridor Diego Ordás, 3. Planta baja, 28003, Madrid.
Información servicios: (+34) 91 177 99 51
Abono transporte: tarjetatransportepublico@madrid.org
Servicios, horarios y tarifas
Líneas urbanas
712. Madrid (P. Castilla) - Tres Cantos (por Av. de Encuartes)
713. Madrid (P. Castilla) - Tres Cantos (por Av. del Parque)
714. Madrid (P. Castilla) - Univ. Autónoma - Univ. Comillas
716. Madrid (P. Castilla) - Tres Cantos (S. Viñuelas)
717. Madrid (P. Castilla) - Tres Cantos
N701. Nocturno Madrid (P. Castilla) - Tres Cantos
Líneas interurbanas
L1. FF.CC. - Av. Viñuelas - Avda.Colmenar - FFCC
L2. FF.CC. - Av.Colmenar - Avda.Viñuelas - FFCC
L3. Soto Viñuelas - Tres Cantos FFCC - Soto Viñuelas
L4. Nuevo Tres Cantos - Tres Cantos FFCC
L5. Nuevo Tres Cantos - Av. Viñuelas
Líneas urbanas
171. Madrid (Pza. Castilla) - Urbanización Santo Domingo)
L8. Urbanización Ciudalcampo (Circular)
191. Madrid (Pza. Castilla) - Buitrago de Lozoya
191A. Buitrago de Lozoya - Braojos
191B. Buitrago de Lozoya - Somosierra
191C. Buitrago de Lozoya - Montejo de la Sierra
191D. Buitrago de Lozoya - Robledillo de la Jara
191E. Buitrago de Lozoya - Cervera de Buitrago
193. Madrid (Pza. Castilla) - Pedrezuela - El Vellón
193A. El Molar - Cotos de Monterrey - Venturada
194. Madrid (Pza. Castilla) - Rascafría
194A. Buitrago de Lozoya - Loyozuela - Rascafría
195. Madrid (Pza. Castilla) - Braojos
195A circ. Buitrago - Gargantilla (por Lozoyuela)
195B circ. Buitrago - Gargantilla
196. Madrid (Pza. Castilla) - La Acebeda
197. Madrid (Pza. Castilla) - Torrelaguna - Uceda
197A. Torrelaguna - Patones - Uceda
197B. Torrelaguna - El Berrueco - La Cabrera
197C. Torrelaguna - Venturada / Cabanillas
197D. Torrelaguna - El Vellón - El Molar
197E. Torrelaguna - Valdepiélagos - Talamanca
199A. Buitrago - Montejo - Manjirón - Buitrago
L1P. Pedrezuela - Urbanizaciones
913. Torrelaguna - Patones - El Atazar
N104. Madrid - San Agustín de Guadalix
Líneas interurbanas
220. Torrejón de Ardoz - San Fernando de Henares
222. Madrid (Av. América) - Meco (FF.CC.)
223. Madrid (Av. América) - Alcalá de Henares
224. Madrid (Av. América) - Torrejón (Hospital)
224A. Madrid (Av. América)- Torrejón (Mancha Amarilla)
226. Madrid (Av. América) - Torrejón (Soto del Henares)
227. Madrid (Av. América) - Alcalá (Espartales-Univ.)
229. Madrid (Av. América) - Alcalá (Virgen del Val)
N202. Madrid (Av. América) - Torrejón - Alcalá (Noct.)
824. Madrid (Aeropuerto) - Torrejón - Alcalá
Líneas interurbanas
210. S.S. Reyes (Hospital) - Paracuellos
211. Madrid (Canillejas) - Paracuellos
212. Madrid - Paracuellos (Miramadrid)
213. Madrid (Canillejas) - Belvis
215. Torrejón de Ardoz - Paracuellos de Jarama
231. Alcalá - Urb. Zulema - Alcalá
232. Alcalá de Henares - Torres de la Alameda
N204 Madrid (Canillejas) - Paracuellos - Daganzo
FS2 Torrelaguna - Alcalá de Henares
250. Alcalá de Henares - Meco
251. Torrejón - Valdeavero - Alcalá
252. Torrejón - Daganzo - Alcalá
254. Valdeolmos/Fuente el Saz - Alcalá
255. Valdeavero - Camarma de Esteruelas - Alcalá
256. Madrid (Barajas) - Daganzo - Valdeavero
L1. Urbanización Altos del Jarama - Miramadrid
L2. Picón del Cura - Urbanización Los Berrocales
Líneas interurbanas
L1. Circular Torrejón A
L1. Circular Torrejón B
L2. Fronteras - Bº Castillo - Fresno
L3. Los Fresnos - Pza. España - Los Almendros
Líneas interurbanas
640. San Lorenzo de El Escorial - Valdemaqueda
640A. Robledo de Chavela FF.CC. - Robledo de Chavela
645. Madrid (Moncloa) - Robledo de Chavela - Cebreros
660. San Lorenzo de El Escorial - Guadarrama - Villalba
661. Madrid (Moncloa) - San Lorenzo de El Escorial (por Galapagar)
661A. Madrid (Moncloa) - Las Zorreras (por Galapagar)
662. Madrid (Moncloa) - Urb. Molino de la Hoz
664. Madrid (Moncloa) - San Lorenzo de El Escorial
665. San Lorenzo de El Escorial - Peguerinos
666. San Lorenzo de El Escorial - Zarzalejo - Las Navas
667. Majadahonda (Hospital) - San Lorenzo de El Escorial (por Galapagar)
669. San Lorenzo de El Escorial - Villanueva de la Cañada
669A. San Lorenzo de El Escorial - Fresnedilla - Navalagamella
L1. San Lorenzo de El Escorial - FF.CC. El Escorial
L2. El Escorial - La Pizarra
L3. El Escorial - Las Zorreras
L4. Circular San Lorenzo de El Escorial
N604. Madrid (Moncloa) - El Escorial - San Lorenzo de El Escorial
Líneas urbanas
L1. Residencia - La Poveda
L2. La Poveda - Hospital
L4. Circular Arganda del Rey
Líneas interurbanas
260. Alcalá de Henares - Ambite - Orusco
261. Madrid - Nuevo Baztán - Villar del Olmo
312. Madrid - Arganda del Rey
312A. Madrid - Arganda del Rey (por La Poveda)
313. Madrid - Valdilecha
320. Arganda del Rey - Alcalá de Henares
321. Arganda del Rey (Hospital) - Villar del Olmo
322. Arganda del Rey (Hospital) - Ambite
326. Madrid - Mondéjar - Driebes
N303. Madrid - Arganda del Rey
Servicio Especial Mercadillo > Horarios
Madrid - Guadalajara
Por San Fernando y Meco
Madrid - Toledo
Directo y por pueblos (Illescas, Olías del Rey, Yuncos, Bargas y Villaluenga)
Olías del Rey - Toledo